WooCommerce Product Table - en to de_DE translation catalogue (245 entries)

en: Product tables
de_DE: Produkttabellen

en: The following options control the WooCommerce Product Table extension.
de_DE: Das WooCommerce Product Table Add-on wird über die folgenden Optionen kontrolliert.

en: Documentation
de_DE: Dokumentation

en: Table design
de_DE: Tabellen Design

en: You can customize the table design to suit your requirements.
de_DE: Sie können den Tabellenentwurf an Ihre Anforderungen anpassen.

en: Default
de_DE: Standard

en: Custom
de_DE: Benutzerdefiniert

en: Choose your custom table styles below. Any settings you leave blank will default to your theme styles.
de_DE: Das angepasste Tabellen Design kann hier unten ausgewählt werden. Alle Einstellungen, die leer gelassen werden, werden auf den Theme Style zurückgesetzt.

en: Borders
de_DE: Rahmen

en: External border icon
de_DE: Symbol für den Außenrahmen

en: External
de_DE: Außen

en: The border for the outer edges of the table.
de_DE: Der Rand für die äußeren Ränder der Tabelle.

en: Header border icon
de_DE: Symbol für den Kopfbereich Rahmen

en: Header
de_DE: Kopfbereich

en: The border for the bottom of the header row.
de_DE: Der Rahmen für den unteren Rand des Kopfbereich.

en: Cell border icon
de_DE: Zellenrandsymbol

en: Cell
de_DE: Zelle

en: The border between cells in your table.
de_DE: Der Rahmen zwischen den Zellen in der Tabelle.

en: Header background
de_DE: Header Hintergrund

en: The header background color.
de_DE: Die Hintergrundfarbe des Headers.

en: Color
de_DE: Farbe

en: Cell background
de_DE: Zellen Hintergrund

en: The main background color used for the table contents.
de_DE: Die Haupthintergrundfarbe, die für den Tabelleninhalt verwendet wird.

en: Header font
de_DE: Kopfbereich Schrift

en: The font used in the table header.
de_DE: Die Schriftart, die im Tabellenkopf verwendet wird.

en: Cell font
de_DE: Zellen Schrift

en: The font used for the table contents.
de_DE: Die Schriftart, die für den Tabelleninhalt verwendet wird.

en: The following options replace the standard WooCommerce template with a product table. You can also add the [product_table] shortcode to any post or page.
de_DE: Die folgenden Optionen ersetzen die Standardmäßig-WooCommerce-Vorlage durch eine Produkttabelle. Sie können den [product_table] Shortcode auch zu jedem Beitrag oder jeder Seite hinzufügen.

en: Shop integration
de_DE: Shop-Integration

en: Where to display product tables
de_DE: Anzeige von Produkttabellen

en: Shop page
de_DE: Shop-Seite

en: Product search results
de_DE: Produkt-Suchergebnisse

en: Product categories
de_DE: Produkt Kategorien

en: Product tags
de_DE: Produkt Tags

en: Product attributes
de_DE: Produkt Attribute

en: Table content
de_DE: Tabellen-Inhalt

en: These options set defaults for all product tables. You can override them in the shortcode for individual tables.
de_DE: Diese Optionen legen Standardwerte für alle Produkttabellen fest. Sie können sie im Shortcode für einzelne Tabellen überschreiben.

en: See the full list of shortcode options
de_DE: Vollständige Liste der Shortcode-Optionen anzeigen

en: Columns
de_DE: Spalten

en: Enter the columns for your product tables.
de_DE: Geben Sie die Spalten für Ihre Produkttabellen ein.

en: Image size
de_DE: Bildgröße

en: W x H in pixels, e.g. 70x50
de_DE: B x H in Pixeln, z.B. 70x50

en: You can also enter a standard image size such as thumbnail, shop_thumbnail, medium, etc.
de_DE: Sie können auch eine Standardbildgröße wie Miniaturansicht, shop_thumbnail, Medium usw. eingeben.

en: Image lightbox
de_DE: Bild Lightbox

en: Show product images in a lightbox
de_DE: Produktbilder in einem Leuchtkasten anzeigen

en: Description length
de_DE: Länge der Beschreibung

en: words
de_DE: Wörter

en: Enter -1 to show the full product description including formatting.
de_DE: -1 eingeben, um die volle Produktbeschreibung mit Formatierung anzuzeigen.

en: Product links
de_DE: Produktlinks

en: Include links to the relevant product, category, tag, or attribute.
de_DE: Links zu dem jeweiligen Produkt, der Kategorie, dem Tag oder dem Attribut hinzufügen.

en: Enter all, none, or a combination of: sku, name, image, tags, categories, terms, or attributes as a comma-separated list.
de_DE: Alle, keine oder eine Kombination aus: Artikelnummer, Name, Bild, Tags, Kategorien, Begriffe oder Attribute als kommagetrennte Liste eingeben.

en: Loading
de_DE: Laden

en: Lazy load
de_DE: Lazy Load

en: Load products one page at a time
de_DE: Produkte seitenweise laden

en: Enable this if you have many products or experience slow page load times.
de_DE: Aktivieren Sie dies, wenn Sie viele Produkte haben oder langsame Seitenladezeiten haben.

en: Warning: Lazy load has %1$ssome limitations%2$s &mdash; it limits the search, sorting, dropdown filters, and variations.
de_DE: Warnung: Die verzögerte Last hat %1$seinige Einschränkungen%2$s – sie schränkt die Suche, sortierung, Dropdownfilter und Variationen ein.

en: Product limit
de_DE: Produktlimit

en: The maximum number of products in one table.
de_DE: Die maximale Anzahl von Produkten in einer Tabelle.

en: Enter -1 to show all products.
de_DE: Geben Sie -1 ein, um alle Produkte anzuzeigen.

en: Rows per page
de_DE: Zeilen pro Seite

en: The number of products per page of results.
de_DE: Die Anzahl der Produkte pro Ergebnisseite.

en: Enter -1 to show all products on a single page.
de_DE: '-1' verwenden, um alle Produkte auf einer Ergebnisseite anzuzeigen.

en: Sorting
de_DE: Sortierung

en: Sort by
de_DE: Sortieren nach

en: As listed in the Products screen (menu order)
de_DE: Wie in der Produktseite (Menü Reihenfolge) aufgelistet.

en: SKU
de_DE: Artikelnr

en: Price
de_DE: Preise

en: Number of sales
de_DE: Anzahl der Verkäufe

en: Average reviews
de_DE: Durchschnittliche Bewertungen

en: Date added
de_DE: Hinzugefügt am

en: Date modified
de_DE: Datum modifiziert

en: Other
de_DE: Andere

en: The initial sort order applied to the table.
de_DE: Die anfängliche Sortierreihenfolge für die Tabelle.

en: Sort column
de_DE: Spalte sortieren

en: Enter a column name, e.g. description, att:size, etc. Will only work when lazy load is disabled.
de_DE: Bitte beachten: Die Spaltensortierung funktioniert nur, wenn die Lazy Load Funktion deaktiviert ist.

en: Sort direction
de_DE: Sortierreihenfolge

en: Automatic
de_DE: Automatisch

en: Ascending (A to Z, 1 to 99)
de_DE: Aufsteigend (A bis Z, 1 bis 99)

en: Descending (Z to A, 99 to 1)
de_DE: Absteigend (Z bis A, 99 bis 1)

en: Add to cart
de_DE: Zum Warenkorb hinzufügen Spalte

en: Adding products to cart
de_DE: Produkte werden geladen

en: Add to cart buttons
de_DE: Zum Warenkorb hinzufügen Button

en: Add to cart checkboxes
de_DE: Zum Warenkorb hinzufügen Spalte

en: Buttons and checkboxes
de_DE: Button und Checkbox

en: How a customer orders products from the table.
de_DE: Die anfängliche Sortierreihenfolge für die Tabelle.

en: Quantities
de_DE: Mengen

en: Show a quantity box for each product
de_DE: Anzeigen eines Mengenfelds für jedes Produkt

en: Variations
de_DE: Varianten

en: Show as dropdown lists
de_DE: Als Dropdown-Listen anzeigen

en: Show one variation per row
de_DE: Eine Variation pro Zeile anzeigen

en: Show a Read More button linking to product page
de_DE: Anzeigen einer Schaltfläche Lesen mehr, die mit der Produktseite verknüpft ist

en: How to display options for variable products.
de_DE: Anzeigen von Optionen für variable Produkte.

en: Multi-select cart button
de_DE: Multi-Select-Cart-Taste

en: Above table
de_DE: Über der Tabelle

en: Below table
de_DE: Unter der Tabelle

en: Above and below table
de_DE: Unter und über der Tabelle

en: The position of the 'Add To Cart' button to add multiple products from the table.
de_DE: Die Position der Schaltfläche "Zu Warenkorb hinzufügen", um mehrere Produkte aus der Tabelle hinzuzufügen.

en: Only applicable if using checkboxes for the 'Adding products to cart' option above
de_DE: Nur anwendbar, wenn Sie Kontrollkästchen für die Option "Produkte in den Warenkorb hinzufügen" oben verwenden

en: Multi-select button text
de_DE: Multi-Select-Schaltflächentext

en: The text for the multi-select add to cart button.
de_DE: Der Text für den 'Zum Warenkorb hinzufügen' Button.

en: Table controls
de_DE: Tabellensteuerungen

en: Product filters
de_DE: Produktfilter

en: Disabled
de_DE: Deaktiviert

en: Show based on table content
de_DE: Die Schriftart, die für den Tabelleninhalt verwendet wird

en: Display dropdown lists to filter the table by category, tag, attribute or taxonomy.
de_DE: Dropdown-Listen, um die Tabelle nach Kategorie, Tag, Attribut oder benutzerdefinierter Taxonomie zu filtern.

en: Custom filters
de_DE: Benutzerdefinierte Filter

en: Enter the filters as a comma-separated list.
de_DE: Filter als kommaseparierte Liste eingeben.

en: E.g. categories,tags,att:color
de_DE: Z.B. categories,tags,att:color

en: Search box
de_DE: Suchfeld

en: Hidden
de_DE: Versteckt

en: Reset link
de_DE: Reset-Link

en: Show the reset link above the table
de_DE: Zeigen Sie den Reset-Link über der Tabelle an

en: Page length
de_DE: Seitenlänge

en: The position of the 'Show [x] per page' option.
de_DE: Die Position der Option ‘_MENU_ Produkte anzeigen’.

en: Product totals
de_DE: Produktsummen

en: Pagination
de_DE: Paginierung

en: Advanced
de_DE: Erweitert

en: Pagination type
de_DE: Paginationstyp

en: Page numbers
de_DE: Seiten Nummer

en: Prev - Next
de_DE: Prev - Weiter

en: Prev - Page numbers - Next
de_DE: Prev - Seitenzahlen - Weiter

en: First - Prev - Page numbers - Next - Last
de_DE: First - Prev - Seitenzahlen - Weiter - Letzte

en: Use AJAX when adding to the cart
de_DE: Verwenden von AJAX beim Hinzufügen zum Warenkorb

en: Show shortcodes, HTML and other formatting in the table
de_DE: Shortcodes, HTML und andere Formatierungen in der Tabelle anzeigen

en: Cache table contents to improve load times
de_DE: Zwischenspeichern von Tabelleninhalten zur Verbesserung der Ladezeiten

en: Cache expiration
de_DE: Cacheablauf

en: hours
de_DE: Stunden

en: Your data will be refreshed after this length of time.
de_DE: Ihre Daten werden nach dieser Zeit aktualisiert.

en: Replace links to the product page with a Quick View
de_DE: Ersetzen von Links zur Produktseite durch eine Schnellansicht

en: %sLearn how%s to correctly configure this option.
de_DE: %s Erfahren Sie%s, wie Sie diese Option richtig konfigurieren.

en: Product Addons
de_DE: Produkt Addons

en: Addons layout
de_DE: Addons-Layout

en: Vertical
de_DE: Vertikal

en: Should product addons display horizontally or vertically within the table?
de_DE: Sollen Produktaddons horizontal oder vertikal innerhalb der Tabelle angezeigt werden?

en: Addon options layout
de_DE: Addon-Optionen-Layout

en: Should individual options for each addon display horizontally or vertically?
de_DE: Sollen einzelne Optionen für jedes Addon horizontal oder vertikal angezeigt werden?

en: The columns option is invalid. Please check you have entered valid column names.
de_DE: Die Spaltenoption ist ungültig. Bitte überprüfen Sie, ob Sie gültige Spaltennamen eingegeben haben.

en: View Cart
de_DE: Warenkorb ansehen

en: There was an error adding to the cart. Please try again.
de_DE: Beim Speichern des Lizenzschlüssels ist ein Fehler aufgetreten. Bitte erneut versuchen.

en: Please select one or more products.
de_DE: Bitte mindestens ein Produkt auswählen.

en: No product selected. Please try again.
de_DE: Kein Produkt ausgewählt. Bitte erneut versuchen.

en: Please enter a quantity greater than 0.
de_DE: Bitte als Menge mindestens 1 eingeben.

en: This product is no longer available. Please select an alternative.
de_DE: Das Produkt ist nicht mehr verfügbar. Bitte eine Alternative wählen.

[ctx: show all products option]
en: All
de_DE: Alle

en: True
de_DE: Wahr

en: False
de_DE: Falsch

en: Rated %s out of 5
de_DE: Mit %s von 5 bewertet

en: out of %s5%s
de_DE: von %s5%s

en: based on %s customer rating | based on %s customer ratings
de_DE[0]: basierend auf %s Kundenbewertung
de_DE[1]: basierend auf %s Kundenbewertungen

en: In stock
de_DE: Auf Lager

en: Showing _TOTAL_ products
de_DE: Anzeigen von _TOTAL_ Produkten

en: 0 products
de_DE: 0 Produkte

en: (_MAX_ in total)
de_DE: (_MAX_ insgesamt)

en: Show _MENU_ per page
de_DE: _MENU_ Produkte anzeigen

en: No matching products
de_DE: Keine passenden Produkte

en: Search:
de_DE: Suchen:

en: First
de_DE: Erste

en: Last
de_DE: Letzte

en: Next
de_DE: Nächste

en: Previous
de_DE: Zurück

[ctx: thousands separator]
en: ,
de_DE: .

[ctx: decimal mark]
en: .
de_DE: ,

en: : activate to sort column ascending
de_DE: : aktivieren, um Spalte aufsteigend zu sortieren

en: : activate to sort column descending
de_DE: : aktivieren, um Spalte absteigend zu sortieren

en: Reset
de_DE: Zurücksetzen

en: Buy product
de_DE: Produkt kaufen

en: This product is currently out of stock and unavailable.
de_DE: Das Produkt ist momentan nicht auf Lager und nicht verfügbar.

en: Show details
de_DE: Details anzeigen

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Summary
de_DE: Zusammenfassung

en: Date
de_DE: Datum

en: Categories
de_DE: Kategorien

en: Tags
de_DE: Schlagwörter

en: Image
de_DE: Bild

en: Stock
de_DE: Lager

en: Reviews
de_DE: Bewertungen

en: Weight
de_DE: Gewicht

en: Dimensions
de_DE: Maße

en: Buy
de_DE: Kaufen

en: Details
de_DE: Einzelheiten

en: Add To Cart
de_DE: In den Korb

en: Display a list of active filters for your product table.
de_DE: Liste mit aktiven Filtern für die Produkttabelle anzeigen.

en: Product Table: Active Filters
de_DE: Produkttabelle: Aktive Filter

en: Active filters
de_DE: Aktive Filter

en: Title
de_DE: Titel

en: Remove filter
de_DE: Filter entfernen

en: Display a list of attributes to filter products in your product table.
de_DE: Eine Liste von Attributen anzeigen, um Produkte in der Produkttabelle zu filtern.

en: Product Table: Filter by Attribute
de_DE: Produkttabelle: Nach Attribut filtern

en: Filter by
de_DE: Filter

en: Attribute
de_DE: Eigenschaft

en: Display type
de_DE: Anzeige Typ

en: List
de_DE: Liste

en: Query type
de_DE: Art der Suche

en: OR
de_DE: ODER

en: Any %s
de_DE: Irgendein %s

en: Apply
de_DE: Anwenden

[ctx: enhanced select]
en: No matches found
de_DE: Keine Treffer gefunden

en: Display a slider to filter your product table by price.
de_DE: Einen Schieberegler anzeigen, um die Produkttabelle nach Preis zu filtern.

en: Product Table: Filter by Price
de_DE: Produkttabelle: Nach Preis filtern

en: Filter by price
de_DE: Nach Preis filtern

en: Min price
de_DE: Min. Preis

en: Max price
de_DE: Max. Preis

en: Price:
de_DE: Preis:

en: Display a list of star ratings to filter products in your product table.
de_DE: Eine Liste mit Sternenbewertungen anzeigen, um Produkte in der Produkttabelle zu filtern.

en: Product Table: Filter by Rating
de_DE: Produkttabelle: Filter nach Bewertung

en: Average rating
de_DE: Durchschnittliche Bewertung

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: View %s documentation
de_DE: %s dokumentation anzeigen

en: Docs
de_DE: Dokumentation

en: Activate %1$syour license key%2$s to enable updates.
de_DE: Aktivieren Sie %1$sIhr Lizenzschlüssel%2$s, um Updates zu aktivieren.

en: License key successfully activated.
de_DE: Lizenzschlüssel erfolgreich aktiviert.

en: There was an error activating your license key.
de_DE: Beim Aktivieren des Lizenzschlüssels ist ein Fehler aufgetreten.

en: License key successfully deactivated.
de_DE: Lizenzschlüssel erfolgreich deaktiviert.

en: There was an error deactivating your license key, please try again.
de_DE: Beim Speichern des Lizenzschlüssels ist ein Fehler aufgetreten. Bitte erneut versuchen.

en: The license key looks good!
de_DE: Der Lizenzschlüssel sieht gut aus!

en: There's a problem with your license key.
de_DE: Es liegt ein Problem mit Ihrem Lizenzschlüssel vor.

en: License key
de_DE: Lizenzschlüssel

en: The licence key is contained in your order confirmation email.
de_DE: Der Lizenzschlüssel befindet sich in der Bestätigungs-E-Mail für die Bestellung.

en: License Key
de_DE: Lizenzschlüssel

en: Activate
de_DE: Aktivieren

en: Deactivate
de_DE: Deaktivieren

en: License key deactivated.
de_DE: Lizenzschlüssel deaktiviert.

en: Thank you for installing %1$s. To get started, please %2$senter your license key%3$s.
de_DE: Vielen Dank für die Installation %1$s. Um loszulegen, geben Sie bitte %2$sIhren Lizenzschlüsselein%3$s ein.

en: Your license key for %1$s has expired. %2$sClick here to renew for 20%% discount%3$s.
de_DE: Ihr Lizenzschlüssel für %1$s ist abgelaufen. %2$sKlicken Sie hier, um 20%% Rabatt zu erhalten%3$s.

en: You no longer have a valid license for %1$s. Please %2$spurchase a new license key%3$s to continue using the plugin.
de_DE: Sie haben keine gültige Lizenz mehr für %1$s. Bitte %2$skaufen Sie einen neuen Lizenzschlüssel%3$s, um das Plugin weiterhin zu verwenden.

en: %1$s - your site has moved to a new domain. Please %2$sreactivate your license key%3$s.
de_DE: %1$s - Ihre Website wurde in eine neue Domäne verschoben. Bitte %2$sSie Ihren Lizenzschlüssel%3$s.

en: An error has occurred, please try again.
de_DE: Es ist ein Fehler aufgetreten. Bitte erneut versuchen.

en: Your license key is active.
de_DE: Ihr Lizenzschlüssel ist aktiv.

en: Please enter your license key.
de_DE: Bitte Lizenzschlüssel eingeben.

en: Your license key is invalid.
de_DE: Der Lizenzschlüssel ist ungültig.

en: Invalid license key - please check your order confirmation email or %1$sAccount%2$s.
de_DE: Ungültiger Lizenzschlüssel - bitte überprüfen Sie Ihre Bestellbestätigungs-E-Mail oder %1$sAccount%2$s.

en: No URL was supplied for activation, please contact support.
de_DE: Es wurde keine URL für die Aktivierung angegeben, wenden Sie sich bitte an den Support.

en: License key mismatch, please contact support.
de_DE: Missverhältnis zwischen Lizenzschlüsseln, wenden Sie sich bitte an den Support.

en: This license is for a bundled product and cannot be activated.
de_DE: Diese Lizenz ist für ein gebündeltes Produkt und kann nicht aktiviert werden.

en: Your license key is not valid for this plugin.
de_DE: Ihr Lizenzschlüssel ist für dieses Plugin nicht gültig.

en: %s site active | %s sites active
de_DE[0]: %s website aktiv
de_DE[1]: %s websites aktiv

en: Your license key has reached its activation limit (%s).
de_DE: Ihr Lizenzschlüssel hat das Aktivierungslimit (%s) erreicht.

en: Read more
de_DE: Weiterlesen

en: Your license key expired on %s.
de_DE: Der Lizenzschlüssel ist am %s abgelaufen.

en: Renew now for 20% discount.
de_DE: Erneuern Sie jetzt für 20% discount.

en: Your license key is not active. Please reactivate or save the settings.
de_DE: Ihr Lizenzschlüssel ist nicht aktiv. Bitte aktivieren oder speichern Sie die Einstellungen.

en: Your license key expired has expired.
de_DE: Der Lizenzschlüssel ist am %s abgelaufen.

en: Your license key has been disabled. Please %1$spurchase a new license key%2$s to continue using the plugin.
de_DE: Ihr Lizenzschlüssel wurde deaktiviert. Bitte %1$sKauf eines neuen Lizenzschlüssels%2$s, um das Plugin weiterhin zu verwenden.

en: Size
de_DE: Größe

note: Description of the plugin/theme
en: Display and purchase WooCommerce products from a searchable and sortable table. Filter by anything.
de_DE: Anzeigen und Kaufen von WooCommerce-Produkten aus einer durchsuchbaren und sortierbaren Tabelle. Filtern Sie nach allem.
