WooCommerce Product Table - en to fr_BE translation catalogue (238 entries)

en: Product tables
fr_BE: Tableaux de produits

en: The following options control the WooCommerce Product Table extension.
fr_BE: Les options suivantes contrôlent l'extension “WooCommerce Product Table”.

en: Support
fr_BE: Service d'assistance

en: Table design
fr_BE: Style de tableau

en: You can customize the table design to suit your requirements.
fr_BE: Vous pouvez personnaliser la conception de la table en fonction de vos besoins.

en: Default
fr_BE: Par défaut

en: Custom
fr_BE: Personnalisé

en: Choose your custom table styles below. Any settings you leave blank will default to your theme styles.
fr_BE: Choisissez vos styles de tableau personnalisés ci-dessous. Tous les paramètres que vous laissez vides seront définis par défaut pour vos styles de thème.

en: Borders
fr_BE: Bordures

en: External border icon
fr_BE: Icône de bordure externe

en: External
fr_BE: Externe

en: The border for the outer edges of the table.
fr_BE: La bordure pour les bords extérieurs du tableau.

en: Header border icon
fr_BE: Icône de la bordure de l'en-tête

en: Header
fr_BE: En-tête

en: The border for the bottom of the header row.
fr_BE: La bordure pour le bas de la ligne d'en-tête.

en: Cell border icon
fr_BE: Icône de bordure de cellule

en: Cell
fr_BE: Cellule

en: The border between cells in your table.
fr_BE: La bordure entre les cellules de votre tableau.

en: Header background
fr_BE: Fond de l'en-tête

en: The header background color.
fr_BE: Couleur de fond de l'en-tête.

en: Color
fr_BE: Couleur

en: Cell background
fr_BE: Fond de cellule

en: The main background color used for the table contents.
fr_BE: La couleur de fond principale utilisée pour le contenu du tableau.

en: Header font
fr_BE: Police de l'en-tête

en: The font used in the table header.
fr_BE: La police utilisée dans l'en-tête du tableau.

en: Cell font
fr_BE: Police de la cellule

en: The font used for the table contents.
fr_BE: La police utilisée pour le contenu du tableau.

en: The following options replace the standard WooCommerce template with a product table. You can also add the [product_table] shortcode to any post or page.
fr_BE: Les options suivantes remplacent le modèle WooCommerce standard par une table de produits. Vous pouvez également ajouter le shortcode [product_table] à n’importe quel article ou page.

en: Shop integration
fr_BE: Intégration de la boutique

en: Where to display product tables
fr_BE: Où afficher les tableaux de produits

en: Shop page
fr_BE: Page boutique

en: Product search results
fr_BE: Résultats de la recherche de produit

en: Product categories
fr_BE: Catégories de produits

en: Product tags
fr_BE: Etiquettes du produit

en: Product attributes
fr_BE: Attributs du produit

en: Table content
fr_BE: Contenu du tableau

en: These options set defaults for all product tables. You can override them in the shortcode for individual tables.
fr_BE: Ces options fixent des valeurs par défaut pour toutes les tables de produits. Vous pouvez les remplacer dans le code court pour les tables individuelles.

en: See the full list of shortcode options
fr_BE: Voir la liste complète des options de code court

en: Columns
fr_BE: Colonnes

en: Enter the columns for your product tables.
fr_BE: Entrez les colonnes pour vos tables de produits.

en: Image size
fr_BE: Format de l'image

en: W x H in pixels, e.g. 70x50
fr_BE: W x H en pixels, p. ex. 70x50

en: You can also enter a standard image size such as thumbnail, shop_thumbnail, medium, etc.
fr_BE: Vous pouvez également entrer une taille d’image standard telle que la vignette, shop_thumbnail, moyen, etc.

en: Show product images in a lightbox
fr_BE: Afficher les images des produits dans une lightbox

en: Description length
fr_BE: Longueur de la description

en: words
fr_BE: mots

en: Enter -1 to show the full product description including formatting.
fr_BE: Entrez -1 pour afficher la description complète du produit, y compris la mise en forme.

en: Product links
fr_BE: Liens produits

en: Include links to the relevant product, category, tag, or attribute.
fr_BE: Incluez des liens vers le produit, la catégorie, l’étiquette ou l’attribut pertinents.

en: Enter all, none, or a combination of: sku, name, image, tags, categories, terms, or attributes as a comma-separated list.
fr_BE: Choisir tout, aucun ou une combinaison de : sku, nom, image, étiquettes, catégories, termes ou attributs sous la forme de liste d'éléments séparés par des virgules.

en: Loading
fr_BE: Chargement

en: Load products one page at a time
fr_BE: Chargez les produits une page à la fois

en: Enable this if you have many products or experience slow page load times.
fr_BE: Activez-le si vous avez de nombreux produits ou si vous avez des temps de chargement de page lents.

en: Warning: Lazy load has %1$ssome limitations%2$s &mdash; it limits the search, sorting, dropdown filters, and variations.
fr_BE: Avertissement: ‘lazy load’ a %1$scertaines limitations%2$s &mdash; elle limite la recherche, le tri, les filtres d’abandon et les variations.

en: Product limit
fr_BE: Limite de produits

en: The maximum number of products in one table.
fr_BE: Le nombre maximum de produits dans une seule table.

en: Enter -1 to show all products.
fr_BE: Entrez -1 pour afficher tous les produits.

en: Rows per page
fr_BE: Lignes par page

en: The number of products per page of results.
fr_BE: Le nombre de produits par page de résultats.

en: Enter -1 to show all products on a single page.
fr_BE: Utiliser '-1' pour afficher tous les produits sur une page.

en: Sorting
fr_BE: Tri

en: Sort by
fr_BE: Trier par

en: As listed in the Products screen (menu order)
fr_BE: Tel qu’indiqué dans l’écran Produits (ordre de menu)

en: Name
fr_BE: Nom

en: ID
fr_BE: Identifiant

en: Price
fr_BE: Prix

en: Number of sales
fr_BE: Numéros uniquement

en: Average reviews
fr_BE: Score d'évaluation moyen

en: Date added
fr_BE: Date d’ajout

en: Date modified
fr_BE: Date de modification

en: Other
fr_BE: Autre

en: The initial sort order applied to the table.
fr_BE: Ordre de tri initial appliqué au tableau.

en: Sort column
fr_BE: Trier la colonne

en: Enter a column name, e.g. description, att:size, etc. Will only work when lazy load is disabled.
fr_BE: Entrez un nom de colonne, par exemple, description, att:taille, etc. Ne fonctionnera que lorsque la charge différée est désactivée.

en: Sort direction
fr_BE: Sens du tri

en: Automatic
fr_BE: Automatique

en: Ascending (A to Z, 1 to 99)
fr_BE: Ascendante (A à Z, 1 à 99)

en: Descending (Z to A, 99 to 1)
fr_BE: Descente (Z à A, 99 à 1)

en: Add to cart
fr_BE: Ajouter au panier

en: Adding products to cart
fr_BE: Ajout de produits au panier

en: Add to cart buttons
fr_BE: Ajouter aux boutons du chariot

en: Add to cart checkboxes
fr_BE: Ajouter aux caisses de panier

en: Buttons and checkboxes
fr_BE: Boutons et caisses à cocher

en: How a customer orders products from the table.
fr_BE: Comment un client commande des produits à partir de la table.

en: Quantities
fr_BE: Quantités

en: Show a quantity box for each product
fr_BE: Afficher une boîte de quantité pour chaque produit

en: Show as dropdown lists
fr_BE: Afficher sous forme de listes déroulantes

en: Show one variation per row
fr_BE: Afficher une variation par ligne

en: Show a Read More button linking to product page
fr_BE: Afficher un bouton Lire Plus lien vers la page produit

en: How to display options for variable products.
fr_BE: Comment afficher les options pour les produits variables.

en: Multi-select cart button
fr_BE: Bouton de chariot multi-sélection

en: Above table
fr_BE: Au-dessus du tableau

en: Below table
fr_BE: En-dessous du tableau

en: Above and below table
fr_BE: Au-dessus et en-dessous le tableau

en: The position of the 'Add To Cart' button to add multiple products from the table.
fr_BE: La position du bouton 'Ajouter au panier' pour ajouter plusieurs produits de la table.

en: Only applicable if using checkboxes for the 'Adding products to cart' option above
fr_BE: Uniquement applicable si vous utilisez des caisses à cocher pour l’option « Ajout de produits au panier » ci-dessus

en: Multi-select button text
fr_BE: Texte de bouton multi-sélection

en: The text for the multi-select add to cart button.
fr_BE: Le texte pour le multi-sélectionner ajouter au bouton panier.

en: Table controls
fr_BE: Contrôles du tableau

en: Product filters
fr_BE: Filtres de produit

en: Disabled
fr_BE: Désactivé

en: Show based on table content
fr_BE: Afficher en fonction du contenu de la table

en: Display dropdown lists to filter the table by category, tag, attribute or taxonomy.
fr_BE: Affichez des listes de dropdown pour filtrer la table par catégorie, tag, attribut ou taxonomie.

en: Custom filters
fr_BE: Filtres personnalisés

en: Enter the filters as a comma-separated list.
fr_BE: Entrez les filtres comme une liste séparée par virgule.

en: Search box
fr_BE: Champ de recherche

en: Hidden
fr_BE: Masqué

en: Reset link
fr_BE: Réinitialiser

en: Show the reset link above the table
fr_BE: Afficher le lien de réinitialisation au-dessus de la table

en: Page length
fr_BE: Longueur de la page

en: The position of the 'Show [x] per page' option.
fr_BE: La position de l’option 'Afficher [x] par page’.

en: Product totals
fr_BE: Totaux de produits

en: Advanced
fr_BE: Avancé

en: Pagination type
fr_BE: Type de pagination

en: Page numbers
fr_BE: Numéros de page

en: Prev - Next
fr_BE: Précédent - Suivant

en: Prev - Page numbers - Next
fr_BE: Précédent - Numéros de page - Suivant

en: First - Prev - Next - Last
fr_BE: Première - Précédent - Suivant - Dernier

en: First - Prev - Page numbers - Next - Last
fr_BE: Première - Précédent - Numéros de page - Suivant - Dernier

en: Use AJAX when adding to the cart
fr_BE: Utiliser AJAX lors d'un ajout au panier

en: Show shortcodes, HTML and other formatting in the table
fr_BE: Afficher les codes courts, HTML et autres formatages dans la table

en: Cache table contents to improve load times
fr_BE: Cachez le contenu de la table pour améliorer les temps de chargement

en: Cache expiration
fr_BE: Expiration du cache

en: hours
fr_BE: heures

en: Your data will be refreshed after this length of time.
fr_BE: Vos données seront actualisées après cette période.

en: Replace links to the product page with a Quick View
fr_BE: Remplacer les liens vers la page produit par une Quick View

en: %sLearn how%s to correctly configure this option.
fr_BE: %sApprenez comment%s pour configurer correctement cette option.

en: Product Addons
fr_BE: Produits Addons

en: Addons layout
fr_BE: Disposition des Addons

en: Should product addons display horizontally or vertically within the table?
fr_BE: Les options du produit doivent s'afficher horizontalement ou verticalement dans le tableau ?

en: Addon options layout
fr_BE: Disposition des options

en: Should individual options for each addon display horizontally or vertically?
fr_BE: Les options individuelles pour chaque addon devraient-ils être affichées horizontalement ou verticalement ?

en: The columns option is invalid. Please check you have entered valid column names.
fr_BE: L’option colonnes est invalide. Veuillez vérifier que vous avez saisi les noms de colonne valides.

en: View Cart
fr_BE: Voir le Panier

en: There was an error adding to the cart. Please try again.
fr_BE: Il y avait une erreur ajoutant au panier. S’ll vous plaît, réessayez.

en: Please select one or more products.
fr_BE: Veuillez sélectionner un ou plusieurs produits.

en: No product selected. Please try again.
fr_BE: Aucun produit sélectionné. Veuillez réessayer.

en: Please enter a quantity greater than 0.
fr_BE: Veuillez saisir une quantité supérieure à 0.

en: This product is no longer available. Please select an alternative.
fr_BE: Ce produit n'est plus disponible. Veuillez sélectionner un autre produit.

[ctx: show all products option]
en: All
fr_BE: Tout

en: True
fr_BE: Vrai

en: False
fr_BE: Faux

en: Rated %s out of 5
fr_BE: Noté %s sur 5

en: out of %s5%s
fr_BE: sur %s5%s

en: based on %s customer rating | based on %s customer ratings
fr_BE[0]: basé sur %s évaluation de client
fr_BE[1]: basé sur %s évaluations de clients

en: In stock
fr_BE: En stock

en: Showing _TOTAL_ products
fr_BE: Affichage des produits _TOTAL_

en: 0 products
fr_BE: 0 produits

en: (_MAX_ in total)
fr_BE: (_MAX_ produits au total)

en: Show _MENU_ per page
fr_BE: Afficher _MENU_ par page

en: No matching products
fr_BE: Aucun produits correspondant trouvé

en: Search:
fr_BE: Rechercher :

en: First
fr_BE: Premier

en: Last
fr_BE: Dernier

en: Next
fr_BE: Suivant

en: Previous
fr_BE: Précédent

[ctx: decimal mark]
en: .
fr_BE: ,

en: : activate to sort column ascending
fr_BE: : activer pour trier la colonne par ordre croissant

en: : activate to sort column descending
fr_BE: : activer pour trier la colonne par ordre décroissant

en: Reset
fr_BE: Réinitialiser

en: Buy product
fr_BE: Acheter le produit

en: This product is currently out of stock and unavailable.
fr_BE: Ce produit est actuellement en rupture de stock et n'est pas disponible.

en: Show details
fr_BE: Voir les détails

en: Summary
fr_BE: Récapitulatif

en: Categories
fr_BE: Catégories

en: Tags
fr_BE: Étiquettes

en: Reviews
fr_BE: Évaluations

en: Weight
fr_BE: Poids

en: Buy
fr_BE: Acheter

en: Details
fr_BE: Détails

en: Add To Cart
fr_BE: Ajouter au panier

en: Display a list of active filters for your product table.
fr_BE: Affichez une liste de filtres actifs pour votre table de produits.

en: Product Table: Active Filters
fr_BE: Product Table: Filtres Actifs

en: Active filters
fr_BE: Filtres actifs

en: Title
fr_BE: Titre

en: Remove filter
fr_BE: Supprimer le filtre

en: Display a list of attributes to filter products in your product table.
fr_BE: Affichez une liste d’attributs pour filtrer les produits dans votre table de produits.

en: Product Table: Filter by Attribute
fr_BE: Product Table: Filtrer par Attribut

en: Filter by
fr_BE: Trier par

en: Attribute
fr_BE: Attribut

en: Display type
fr_BE: Type d’affichage

en: List
fr_BE: Liste

en: Dropdown
fr_BE: Liste déroulante

en: Query type
fr_BE: Type de requête

en: AND
fr_BE: ET

en: OR
fr_BE: OU

en: Any %s
fr_BE: Tous %s

en: Apply
fr_BE: Appliquer

[ctx: enhanced select]
en: No matches found
fr_BE: Aucun produit correspondant trouvé

en: Display a slider to filter your product table by price.
fr_BE: Affichez un curseur pour filtrer votre table de produit par prix.

en: Product Table: Filter by Price
fr_BE: Product Table: Filtre de Prix

en: Filter by price
fr_BE: Filtrer par prix

en: Min price
fr_BE: Prix minimum

en: Max price
fr_BE: Prix maximum

en: Filter
fr_BE: Filtrer

en: Price:
fr_BE: Prix :

en: Display a list of star ratings to filter products in your product table.
fr_BE: Affichez une liste d’évaluations d’étoiles pour filtrer les produits dans votre table de produits.

en: Product Table: Filter by Rating
fr_BE: Product Table: Filtrer par Note

en: Average rating
fr_BE: Note moyenne

en: Settings
fr_BE: Options

en: View %s documentation
fr_BE: Afficher la documentation %s

en: Docs
fr_BE: Documentation

en: Activate %1$syour license key%2$s to enable updates.
fr_BE: Activez %1$svotre clé de licence%2$s activer les mises à jour.

en: License key successfully activated.
fr_BE: Clé de licence activée avec succès.

en: There was an error activating your license key.
fr_BE: Il y a eu une erreur d’activation de votre clé de licence.

en: License key successfully deactivated.
fr_BE: Clé de licence désactivée avec succès.

en: There was an error deactivating your license key, please try again.
fr_BE: Il y avait une erreur en désactivant votre clé de licence, s'il vous plaît réessayer.

en: The license key looks good!
fr_BE: La clé de licence semble bon!

en: There's a problem with your license key.
fr_BE: Il y a un problème avec votre clé de licence.

en: License key
fr_BE: Clé de licence

en: The licence key is contained in your order confirmation email.
fr_BE: La clé de licence se trouve dans l'email de confirmation de votre commande.

en: License Key
fr_BE: Clé de licence

en: Activate
fr_BE: Activer

en: Deactivate
fr_BE: Désactiver

en: License key deactivated.
fr_BE: Clé de licence désactivée.

en: Thank you for installing %1$s. To get started, please %2$senter your license key%3$s.
fr_BE: Merci d’avoir installé %1$s. Pour commencer, veuillez %2$svotre clé de licence%3$s.

en: Your license key for %1$s has expired. %2$sClick here to renew for 20%% discount%3$s.
fr_BE: Votre clé de licence pour %1$s est expirée. %2$sCliquez ici pour renouveler pour 20%% discount%3$s.

en: You no longer have a valid license for %1$s. Please %2$spurchase a new license key%3$s to continue using the plugin.
fr_BE: Vous n’avez plus de licence valide pour %1$s. Veuillez %2$sacheter une nouvelle clé de licence%3$s de continuer à utiliser le plugin.

en: %1$s - your site has moved to a new domain. Please %2$sreactivate your license key%3$s.
fr_BE: %1$s - votre site est passé à un nouveau domaine. Veuillez %2$sréactiver votre clé de licence%3$s.

en: An error has occurred, please try again.
fr_BE: Une erreur est survenue, veuillez réessayer.

en: Your license key is active.
fr_BE: Votre clé de licence est active.

en: Please enter your license key.
fr_BE: Veuillez saisir votre clé de licence.

en: Your license key is invalid.
fr_BE: Votre clé de licence n'est pas valide.

en: Invalid license key - please check your order confirmation email or %1$sAccount%2$s.
fr_BE: Clé de licence invalide - s’il vous plaît vérifier votre e-mail de confirmation ou %1$sAccount%2$s.

en: No URL was supplied for activation, please contact support.
fr_BE: Aucune URL n’a été fournie pour l’activation, veuillez contacter le support.

en: License key mismatch, please contact support.
fr_BE: Décalage de clé de licence, s’il vous plaît contacter le support.

en: This license is for a bundled product and cannot be activated.
fr_BE: Cette licence est pour un produit groupé et ne peut pas être activée.

en: Your license key is not valid for this plugin.
fr_BE: Votre clé de licence n’est pas valide pour ce plugin.

en: %s site active | %s sites active
fr_BE[0]: %s site actif
fr_BE[1]: %s sites actifs

en: Your license key has reached its activation limit (%s).
fr_BE: Votre clé de licence a atteint sa limite d’activation (%s).

en: Read more
fr_BE: Lire plus

en: Your license key expired on %s.
fr_BE: Votre clé de licence a expiré le %s.

en: Renew now for 20% discount.
fr_BE: Renouveler maintenant pour 20% discount.

en: Your license key is not active. Please reactivate or save the settings.
fr_BE: Votre clé de licence n’est pas active. S’il vous plaît réactiver ou enregistrer les paramètres.

en: Your license key expired has expired.
fr_BE: Votre clé de licence expirée a expiré.

en: Your license key has been disabled. Please %1$spurchase a new license key%2$s to continue using the plugin.
fr_BE: Votre clé de licence a été désactivée. Veuillez %1$sacheter une nouvelle clé de licence%2$s pour continuer à utiliser le plugin.

en: Size
fr_BE: Dimensions

note: Description of the plugin/theme
en: Display and purchase WooCommerce products from a searchable and sortable table. Filter by anything.
fr_BE: Affichez et achetez des produits WooCommerce à partir d’une table consultable et triable. Filtrer par n’importe quoi.
